a P. Allut. Aloysia Sygea et Nicolas Chorier. Lyon, N. Scheuring, 1862. Un volume in-8°, broché sous couverture mordorée (reliure de l'époque). Tiré à 112 exemplaires. b B. de Villeneuve. L'OEuvre de Nicolas Chorier. Satyre sotadique de Luisa Sigea sur les Arcanes de l'Amour et de Vénus (). Paris, Bibliothèque des curieux, 1910. Un volume in-8°, broché. (2 volumes).