ab 1830 Großherzog von Baden, Brustbildnis in Uniform mit Orden, unsigniert, wohl Kopie nach dem von Stirnbrand gemalten Portrait des Markgrafen, Öl/Leinwand, HxB: ca. 77x57 cm (93x73 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren, Craquelé und Keilrahmenabdruck, vereinzelte Farbabplatzer, alt restauriert. Mit Rahmen im Empire-Stil (leicht beschädigt). PROVENIENZ: nach Aufzeichnungen vom Vorbesitzer um 1986 in der Antiquitätenhandlung Wolff-Seeger in Stuttgart erworben, seither in Stuttgarter Familienbesitz. | STIRNBRAND, Franz Seraph, AFTER (F. S. St.: 1788-1882), ‘Karl Leopold I. Friedrich von Baden (1790-1852)’, Grand Duke of Baden from 1830, bust portrait in uniform with medal, unsigned, probably a copy after the portrait of the Margrave painted by Stirnbrand, oil/canvas, HxW: approx. 77x57 cm (93x73 cm with frame). Signs of age and wear, craquelure and stretcher mark, isolated colour flaking, old restoration. With Empire-style frame (slightly damaged). PROVENANCE: according to records, acquired by the previous owner around 1986 in the Wolff-Seeger antique shop in Stuttgart, since then in family ownership in Stuttgart.