Abend. 1897. Öl auf Leinwand. Verso auf der Leinwand signiert, datiert und auf dem Keilrahmen handschriftlich betitelt sowie mit verschiedenen handschriftlichen Bezeichnungen. 72,5 x 88 cm (28,5 x 34,6 in).