Vier Fingerring-Schlüssel, drei Schiebeschlüssel und ein Exemplar mit Hohldorn. Bronze mit unterschiedlicher Patina. Intakt. Größe 3 - 8 cm. Provenienz: US-amerikanische Privatsammlung. Erworben bei Hermann Historica, Auktion 46, Los 1373. USA-Los: Versand aus den USA. Zustand: II -