Auktionsarchiv: Los-Nr. 401

ADAM, LUITPOLD. Die zerstörte Kirche von Herlies / Ruinen im Abendlicht. Aquarell und Bleistift bzw. Öl auf Holz.

Auktion 65
28.06.2024
Aufrufpreis
360 €
ca. 385 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 401

Auktion 65
28.06.2024
Aufrufpreis
360 €
ca. 385 $
Zuschlagspreis:

ADAM, LUITPOLD 1888 München - 1950 Frauenau Die zerstörte Kirche von Herlies / Ruinen im Abendlicht Aquarell und Bleistift bzw. Öl auf Holz. Jeweils r. u. signiert und datiert Mai 1915 bzw. 1916, Aquarell zusätzlich undeutlich bezeichnet. Auf Karton aufgezogen, min. fleckig bzw. restauriert, min. beschädigt. 20,5 x 28 cm bzw. 33 x 44 cm. Einmal Rahmen. Dazu: Unbekannt, Ziege, Öl auf Leinwand, restauriert, fleckig, beschnitten, nicht auf Keilrahmen aufgezogen, 13,7 x 17,5 cm, Rahmen.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 401
28.06.2024
Scheublein Art & Auktionen KG
Waltherstr. 23
80337 München
info@scheublein.com
+49 (0)89 23886890
+49 (0)89 238868911

Auktionsarchiv: Los-Nr. 401
28.06.2024
Scheublein Art & Auktionen KG
Waltherstr. 23
80337 München
info@scheublein.com
+49 (0)89 23886890
+49 (0)89 238868911