Adeliger ( Graf) Löffel mit konisch rundem gerilltem Griff. Vergoldete Laffe mit graviertem bekröntem Monogramm mit 9 Kronen. Punzen: Feingehalt 84 zolonik, Moskau ) kyrillische Meistermarke. L 17 cm, 49 Gramm.