Dreiviertelporträt eines stattlichen jungen Fürsten mit langen schwarzen Haaren, Spitzenkragen und Schärpe in repräsentativer Kleidung, links oben eine Wappenkartusche, Öl/ Lw., auf Platte aufgezogen, 100 x 75 cm, die Jacke des Fürsten sekundär übermalt, etliche Retuschen, wohl originaler, geschnitzter Rahmen