Technik: Öl auf Holzplatte, gerahmt (stuckierter Holzrahmen), hinter Glas und goldfarbenem Pp., Datierung: Ende 19. Jh., Signatur: unten rechts signiert 'Ad. Schweitzer', Maße: 25,5 x 11,5 cm (Bildmaß ohne Rahmen und Pp.), Zustand: gut + Technique: oil on wooden panel, framed, Date: late 19th c., Signature: signed lower right 'Ad. Schweitzer', Dimensions: 25,5 x 11,5 cm, Condition: good Vorgebot abgeben