Adolf Luther*, (1912-1990) Deutsch: Energetische Plastik. 1979. Beleuchtetes Hohlspiegel Objekt, in Plexiglas/ Holzkasten montiert. 40 x 40 x 16 cm. Verso mit Bleistift signiert, datiert: Luther 79. Zusätzlich mit Stempel bezeichnet: GALERIE MERTEN Edition I L/ Energetische Plastik/ SEHEN IST SCHÖN. English: Energetische Plastik / Energetic Plastic. Illuminated concave mirror object, mounted in plexiglass/wooden box. 40 x 40 x 16cm. Verso signed and dated in pencil: Luther 79; stamped inscribed: GALERIE MERTEN Edition I L/ Energetische Plastik/ SEHEN IST SCHÖN.