Auktionsarchiv: Los-Nr. 131

Affenkapelle des Grafen Brühl,

Glas und Porzellan
21.07.2020
Aufrufpreis
16.000 €
ca. 18.315 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 131

Glas und Porzellan
21.07.2020
Aufrufpreis
16.000 €
ca. 18.315 $
Zuschlagspreis:

Porzellan, farbig und gold staffiert, 22 Stück: 1 Kapellmeister Höhe 18 cm, 1 Notenpult Höhe 9,5 cm, 1 Baßgeiger Höhe 13 cm, 1 Paukenträger Höhe 14 cm, 1 Klarinettist Höhe 14 cm, 1 Trompeter Höhe 14 cm, 1 Geiger Höhe 13,5 cm, 1 Sängerin Höhe 12,5 cm, 1 Dudelsackspieler Höhe 5 cm, 1 Waldhornist Höhe 14,5 cm, 1 Sängerin Höhe 12,5 cm, 1 Flötist Höhe 14 cm, 1 Paukenschläger Höhe 14 cm, 1 Triangelspieler Höhe 14,5 cm, 1 Sängerin Höhe 13,5 cm, 1 Trommler Höhe 15,5 cm, 1 Drehleierspielerin Höhe 14,5 cm, 1 Gitarrist Höhe 13,5 cm, 1 Oboist Höhe 14,5 cm,1 Sänger Höhe 12,5 cm,1 Clavicordspieler Höhe 13 cm,1 Harfenistin Höhe 12 cm, drei Figuren minimal bestoßen bzw. restauriert, unterglasurblaue Schwertermarke um 1960-1970, Modell von Johann Joachim Kändler um 1747 (Ru)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 131
21.07.2020
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

Auktionsarchiv: Los-Nr. 131
21.07.2020
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum