Affenorchester auf Kröte, Okimono, Japan, Ende 19. Jh., Walrosszahn, beschnitzt. Fein ausgearbeitete Haut der Kröte, insgesamt 5 Affen mit verschiedenen Instrumenten, einer singt. Teilweise durchbrochen gearbeitet, leicht best., ca. 6 x 7 x 5 cm