Ahnenfigur der Mumuye/Yakoko Zentralsudan. Holz, geschnitzt und dunkel patiniert. Altersspuren. H. 142, B. 13,5 cm . Metallständer. Ancestor figure by the Mumuye/Yakoko. Central Sudan. Carved and dark patinated wood. Signs of age. Metal stand.