AIDANS (Édouard LES FRANVAL Gouache de couleur pour la couverture de l'album " Du sang sur l'ivoire ", 1er album de la série " Les Franval ", publié en 1966 aux éditions Lombard-Dargaud dans la collection Jeune Europe. Prépublié dans le Journal Tintin en 1963. Signée et datée 1965. Format : 32,8 x 26 cm. Encadrée.