AIDANS Édouard (né en 1930) TOUNGA Gouache et encre de couleur pour la couverture de l'album « Le maître des Mammouths », 8ème album de la série, publié en 1973 aux Editions du Lombard dans la collection Jeune Europe. Signée. 36 x 29 cm. Bel encadrement. Rare. Une des plus belles couvertures de la série. Gouache and colour ink for the comic book cover " Le maître des Mammouths ", eighth comic book of this series, published in 1973 by Editions du Lombard, Jeune Europe collection. Signed. Quality framing. Rare. One of the most beautiful covers of this series.