Alain CHERVET (Né en 1944) "Cactus Palm Spring" Pièce unique, 1988 Sculpture en laiton oxydé turquoise et partiellement doré. Base carré en bois laqué ivoire et acier doré. Signé et daté "Chervet 1988". H : 226 cm A "Cactus Palm Spring" oxidized brass sculpture made by Alain Chervet in 1988. Tainted wood and gilded steel base. Signed "Chervet 1988". Unique piece H : 88,98 inch