ALBERT ERNST MÜHLIG 1862 Dresden - 1909 ebenda KÄHNE AM ELBUFER MIT BLICK AUF DIE ELBHÄNGE UND DEN STADTTEIL 'WEISSER HIRSCH' Gouache auf Papier. SM 55 x 43 cm (R. 64 x 52 cm). Unten links signiert 'A.Mühlig'. Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).