Auktionsarchiv: Los-Nr. 472

Albert Hennig "Köpfe". 1962.

Aufrufpreis
350 €
ca. 411 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 353 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 472

Albert Hennig "Köpfe". 1962.

Aufrufpreis
350 €
ca. 411 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 353 $

Holzschnitte. Mappe mit zehn Arbeiten und Titelblatt auf zum Teil grau getöntem Papier. Jeweils in schwarzem Faserstift signiert "AHennig" und teils datiert. Eine Arbeit im Passepartout, dort u.li. signiert. In der originalen Papp-Flügelmappe. Die Motive wurden in der vorliegenden Mappenform nur als ein einziger Abzug gedruckt.
Umschlag innen mit zwei kleinen Flecken und leicht bestoßen sowie Titelblatt verso mit leichten Abriebspuren.
Stk. jew. ca. 13 x 10 cm, Bl. jew. 30 x 21 cm, Ma. 32 x 22,5 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 472
22.09.2018
Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788

Auktionsarchiv: Los-Nr. 472
22.09.2018
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788