Holzschnitte. Mappe mit zehn Arbeiten und Titelblatt auf zum Teil grau getöntem Papier. Jeweils in schwarzem Faserstift signiert "AHennig" und teils datiert. Eine Arbeit im Passepartout, dort u.li. signiert. In der originalen Papp-Flügelmappe. Die Motive wurden in der vorliegenden Mappenform nur als ein einziger Abzug gedruckt.
Umschlag innen mit zwei kleinen Flecken und leicht bestoßen sowie Titelblatt verso mit leichten Abriebspuren.
Stk. jew. ca. 13 x 10 cm, Bl. jew. 30 x 21 cm, Ma. 32 x 22,5 cm.