ALBERT HINRICH HUSSMANN 1874 Lüdingworth – 1946 Fürstenberg STEHENDES PFERD Deutsch, Fürstenberger Porzellanfabrik, 20. Jh. Biskuitporzellan. H. 35,5 cm. Blauer Manufakturstempel. Am Sockel bez. ‚Alb. Hinrich Hussmann‘.