Auktionsarchiv: Los-Nr. 2464

Albert Locca au chevalet.

Frühjahrsauktion | Allgemeiner Katalog
Schätzpreis
400 CHF
ca. 392 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2464

Albert Locca au chevalet.

Schätzpreis
400 CHF
ca. 392 $
Zuschlagspreis:

BARRAUD, CHARLES PAUL REYNOLD
La Chaux-de-Fonds 1897 - 1997 Yverdon-les-Bains
Öl auf Leinwand,
sig., dat. (19)18 u. bez. "Géneve" o.r.,
27x34,5 cm

Literatur: Edmond Charrière/Dieter Schwarz (Hrsg.), François Barraud und seine Brüder, Winterthur 2004, S. 28 (mit Abbildung Nr. 14).

(Im Gegensatz zum gedruckten Katalog handelt es sich beim dangebotenen Gemälde nicht um ein Selbstporträt des Künstlers.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2464
Dobiaschofsky Auktionen AG
Monbijoustr. 30/32
3001 Bern
Schweiz
info@dobiaschofsky.com
+41 31 5601060
+41 31 5601070

BARRAUD, CHARLES PAUL REYNOLD
Öl auf Leinwand,
27x34,5 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2464
Dobiaschofsky Auktionen AG
Monbijoustr. 30/32
3001 Bern
Schweiz
info@dobiaschofsky.com
+41 31 5601060
+41 31 5601070