Albert Merz. Geb. 1942 in Unterägeri/CH, tätig in Berlin. Handsign., (19)96 dat. und num. (Ex. 36/40). Rs. bez. Abstrakte Kompostion. Mischtechnik mit Farbserigraphie und Collage auf leicht strukturiertem cremefarbenem Papier. Bl. (knittefaltig) 40 x 29,9 cm