ALBUM NACH JIANG TINGXI (1669-1732). China, Qing-Dynastie, 22,5x23,5 cm. Tusche und Farbe auf Seide. Acht Blätter mit Blumen- und Vogelmalereien. Zwei Künstlersiegel: "Jiang Tingxi yin" und "Youjun". Ein Sammlersiegel. Min. rest. Brokat-Umschlag. Provenienz: Schweizer Privatsammlung. Erworben vor 1950 in Shanghai.