Alexandre Bigot 1862 - 1927 PLAT, 1897 AN ENAMELLED STONEWARE PLATE BY ALEXANDRE BIGOT 1897. MARKED TWICE WITH ARTIST'S SEAL AND NUMBERED en grès émaillé à décor en bas-relief Signé deux fois au revers du cachet de l'artiste Grès de Bigot et numéroté M228 Diamètre : 24 cm (9 1/2 in.)