ALEXANDRE FRANÇOIS CAMINADE (1789-1862) Portrait d'enfant, 1859 Mine de plomb signée et datée "14 9bre 59". Haut. 21, Larg. 18 cm. (Taches) Provenance : selon la tradition familiale, ce dessin proviendrait de la famille Hüe de Miromesnil, château de Latingy à Mardié (Loiret).