Öl/Lw., Dreimaster und Fischerboot in schwerer See im Abendrot, u.l. sign. und dat. 1902, ca. 45x73cm, gerahmt (56,5x83,5cm), Krakelee, Schmutzaufrieb, Rahmen mit Gebrauchsspuren