Alfred Kubin* (Leitmeritz 1877 - 1959 Zwickledt) „Studienblatt ("Entwurf: vor dem Hotel")“ Bleistift auf Papier; gerahmt 29 x 20 cm (Passep.-Ausschnitt) Monogrammiert rechts unten: AK Bezeichnet links unten: Entwurf: vor dem Hotel Provenienz österreichische Privatsammlung Schätzpreis: € 1.500 - 3.000 Gebot abgeben Kaufauftrag Frage an den Experten Teilen mit Freunden