Alfred Traugott Mörstedt "Solostück". 1984.
Aquarell und Collage auf Papier. In Blei u.re. monogrammiert "ATM" und datiert. U.li. mit der Werknummer "0875" bezeichnet. Vollflächig auf grauen Untersatz montiert, dieser im Passepartout montiert, darauf verso in Blei betitelt und nochmals nummeriert. WVZ Mörstedt Unikate III 875.
Minimal fingerspurig.
10,4 x 14,4 cm, Psp. 24,1 x 32,1 cm.
Minimal fingerspurig.