Allom, Thomas 1804-1872, aus der Serie China Illustrated von Thomas Allom kolorierter Stich von J. Bands, unten links bez. mit drawn by T. Allom, rechts mit engraved by. J. Bands, stellenw. fleckig, H. 17, B. 22, Passepartout, Ra.