ALMANACH ROYAL. Année MDCCLIX. Paris, veuve d'Houry, 1759. In-8, maroquin brun, grande plaque à la Dubuisson ornée d'oiseaux et de papillons, armes royales d'Espagne au centre, dos orné de feurs de lys, tranches dorées (Reliure de l'époque). Reliure aux armes d'Espagne usagée, manques sur un mors et les coins.