Auktionsarchiv: Los-Nr. 257

Almir Mavignier da Silva, Konkrete Kunst, 2 signierte Farbserigraphien von 1961/2004

297. Auktion
03.11.2023
Limitpreis
20 €
ca. 21 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 257

297. Auktion
03.11.2023
Limitpreis
20 €
ca. 21 $
Zuschlagspreis:

Almir Mavignier da Silva, 1925 Rio de Janeiro - 2018 Hamburg, Konkrete Kunst, Farbserigraphie, 35,3 x 25 cm, signiert, datiert (19)61, nummeriert 74/80 sowie Ausstellungsplakat "Additive Plakate", Museum für Angewandte Kunst Frankfurt 2004, Farbserigraphie, 84,5 x 60 cm, leicht fleckig an einer kleinen Stelle im pinken Bereich, gering knickfaltig, o. Rahmen.
Mavignier war ein Deutschland lebender Maler und Grafiker brasilianischer Abstammung, international bekannt als künstlerischer Vertreter der Konkreten Kunst, der Op-Art und als Gebrauchsgrafiker.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 257
03.11.2023
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
info@auktionen-in-heidelberg.de
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335

Auktionsarchiv: Los-Nr. 257
03.11.2023
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335