Almir Mavignier da Silva, 1925 Rio de Janeiro - 2018 Hamburg, Konkrete Kunst, Farbserigraphie, 35,3 x 25 cm, signiert, datiert (19)61, nummeriert 74/80 sowie Ausstellungsplakat "Additive Plakate", Museum für Angewandte Kunst Frankfurt 2004, Farbserigraphie, 84,5 x 60 cm, leicht fleckig an einer kleinen Stelle im pinken Bereich, gering knickfaltig, o. Rahmen.
Mavignier war ein Deutschland lebender Maler und Grafiker brasilianischer Abstammung, international bekannt als künstlerischer Vertreter der Konkreten Kunst, der Op-Art und als Gebrauchsgrafiker.