Auktionsarchiv: Los-Nr. 2647

ALT, Otmar (*1940 Wernigerode). 2 fantasievolle Werke.

Limitpreis
150 €
ca. 158 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2647

Limitpreis
150 €
ca. 158 $
Zuschlagspreis:

ALT, Otmar(*1940 Wernigerode) 2 fantasievolle Werke 2 Farblithografien. Je mit Bleistiftsignatur. Gerahmt & hinter Glas : Je 54 x 45 cm. Katze und Kater mit Vogel, Abbildung: 30 x 23,5 cm, Exemplar: 72/150 | Mann mit Hut vor Haus, Abbildung: 24,5 x 21 cm, Exemplar: 74/150. Deutscher Maler, Grafiker, Designer und Bildhauer, der für seine expressiven, puzzleartigen Werke Bekanntheit erlangte: "Kunst heißt: ein Zeichen setzen. Zeichen setzen bedeutet, etwas Bleibendes zu schaffen und den interessierten Betrachter direkt in die Welt meiner Kunst mitzunehmen und einzubeziehen. Ich möchte den Menschen etwas mitteilen und in der Gesellschaft, in der ich heute lebe, ein positives Zeichen setzen." (OM, www.otmar-alt-de).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2647
23.06.2022 - 25.06.2022
Auktionshaus Wendl
August-Bebel-Str. 4
07407 Rudolstadt
kontakt@auktionshaus-wendl.de
+49 (0)3672 424350
+49 (0)3672 412296

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2647
23.06.2022 - 25.06.2022
Auktionshaus Wendl
August-Bebel-Str. 4
07407 Rudolstadt
kontakt@auktionshaus-wendl.de
+49 (0)3672 424350
+49 (0)3672 412296