Alte/antike Pfeife, China, Anfang 20. Jhd. Bambusrohr mit korrodierter Brennstelle und hornfarbigem Mundstück. Unrestaurierter Fundzustand, Klebereste. Gesamtlänge ca. 101,5 cm.