Alter Meister 18. Jh. Öl/Lw., doubl. In weiter Landschaft drei Reiter mit ihren Pferden. Einer von ihnen bereits vorangeritten, der zweite im Davonreiten begriffen und der dritte beim Satteln des Pferdes. Unsign. Krakelee und rest. H. 40, B. 64 cm .