Dame in Adels Tracht, keine Skulptur von dieser Manufaktur war identisch, unten dem Stand gemarkt, Riessner, Stellmacher, & Kessel, Turn-Teplitz, Bohemia, hinten ungedeutet signiert, Maße: 48,5 cm x 38 cm x 21 cm / woman with noble clothing, no sculpture from this manufacturer was identical, marked under the stand, Riessner, Stellmacher, & Kessel, Turn-Teplitz, Bohemia, indistinctly signed on the back, dimensions: 48,5 cm x 38 cm x 21 cm