"Amor als Blinder". Originaltitel Auf profiliertem, marmoriertem Rundsockel stehender Amor mit verbundenen Augen beim "Blinde-Kuh"-Spiel. Polychrome Malerei mit Goldstaffage. Entw. Heinrich Schwabe. Modell-Nr. L 119. Minim. rest.; Schwertermarke. H. 18 cm. A porcelain figure of a cupid playing "Blind man's buff". Minor restored. Crossed swords mark. Meissen. Ende 19. Jh.