Amor als Schmied Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell von Heinrich Schwabe 1877-80, Modellnr. L 114, Amor als Schmied, ein Herz hämmernd, Putto mit Amboss, Zange und Hammer, ein Herz formend, auf profiliertem rundem Sockel, farbig bemalt, goldstaffiert, rest., H ca. 18,5 cm, Jubiläumsmarke von 1910