auf rocaillereliefiertem Sockel stehende Amorette im Rokokokostüm. Porzellan polychrom bemalt, goldstaffiert. Unterseitig unterglasurblaue Schwertermarke, Modell-Nr. 290/ 24. H. 10 cm.