Auktionsarchiv: Los-Nr. 3015

Amphorenvase Biedermeier 1. Hälfte 19

8717 - 87. Auktion
24.08.2017 - 26.08.2017
Limitpreis
190 €
ca. 224 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3015

8717 - 87. Auktion
24.08.2017 - 26.08.2017
Limitpreis
190 €
ca. 224 $
Zuschlagspreis:

Amphorenvase Biedermeier 1. Hälfte 19. Jh., ungemarkt, zweiteilig verschraubt, würfeliger Sockel mit getrepptem Stand, die Vase mit seitlichen Henkeln, verziert mit Widderköpfen und Palmetten, zwei Kartuschen mit fein gemalten figürlichen Szenen, schauseitig radiert, rückseitig Reliefgoldmalerei mit Gitterdekor, Rocaillenmotiven und Vogeldarstellungen, Vergoldung partiell berieben, das Unterteil des Korpus´ abgeschnitten und durch Messing ersetzt, H 39 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3015
24.08.2017 - 26.08.2017
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3015
24.08.2017 - 26.08.2017
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051