Amphorenvase Biedermeier wohl Frankreich, um 1820, gepinselte Sevres-Marke mit Buchstabe A, zweiteilig verschraubt, polychrom bemalt auf blauem Fond, beidseitig Kartuschen mit Goldradierung und vergoldete Tierkopfhenkel, Vergoldung partiell etwas berieben, ein Ohr etwas bestoßen, H 28 cm.