ANATOL (HERZFELD) 1931 Insterburg (Ostpreussen) Ohne Titel Farblithografie auf Papier. SM 59 x 57,5 cm. Unten rechts handsigniert und datiert ‚Anatol 70′; unten links die Exemplarnummer ’42/150‘. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt. Provenienz: Nestlé Deutschland (Herta GmbH, Herten, Westfalen; Auftraggeber ehemals Karl Ludwig Schweisfurth).