André DEMAISON. Ombres des Dieux. Aux dépens d'amateurs Paris 1955. L'un des 15 ex sur Vélin d'Arches accompagnés d'une suite des illustrations de Denis sur Japon feutré avec remarques et d'une suite sur Johannot (sans le dessin annoncé). Très bel envoi de Demaison à Albert CHARLES daté et situé à bord du « Lyautey » en atlantique. En feuilles in-4 sous chemise et étui.