André Derain (1880-1954)
Matisse et Terrus
signé ‘a derain’ (en bas à droite)
huile sur toile
40.3 x 54.3 cm.
Peint en 1905
signed 'a derain' (lower right)
oil on canvas
15 7⁄8 x 21 3⁄8 in.
Painted in 1905
André Derain (1880-1954)
Matisse et Terrus
huile sur toile
40.3 x 54.3 cm.
Peint en 1905
oil on canvas
15 7⁄8 x 21 3⁄8 in.
Painted in 1905