ANDRÉ DERAIN (1880-1954) BATEAUX À COLLIOURE Lithographie en couleurs sur vélin de Rives. Épreuve portant le cachet de la signature et numérotation 58/100. Légèrement jaunie, taches, petits accidents, traces de plis. Grandes marges. Feuillet: 700 x 530mm; Sujet: 440 x 332mm 300-400