André DERAIN (1880 - 1954) NU ALLONGE Sanguine sur papier Signé en bas à droite "Derain" Hauteur : 29 Largeur : 37,50 cm Provenance : Vente New York, Parke-Bernett Galleries, 14 mars 1956, lot 21 Collection particulière, Paris Commentaire : "NU ALLONGE"; SANGUINE ON PAPER; SIGNED LOWER RIGHT