ANDRÉ LHOTE (1885-1962)
Paysage avec maisons à l'arrière plan
ANDRÉ LHOTE (1885-1962) Paysage avec maisons à l'arrière plan signé et daté 'a. Lhote - 06' (en haut à droite); signé de nouveau, daté et inscrit 'Rythme - a. Lhote - 1906 - 3 rue Rolland - Bordeaux a.Lhote' (au revers) encre de chine sur papier, avec cadre 10.8 x 16.5 cm. (4 ¼ x 6 ½ in.) Exécuté en 1906
ANDRÉ LHOTE (1885-1962)