André Lhote (1885-1962)
Portrait d'Anne
André Lhote (1885-1962) Portrait d'Anne signé et daté 'A.LHOTE.43' (en haut à droite) huile sur toile 65.5 x 54.2 cm. Peint en 1943 signed and dated 'A.LHOTE.43' (upper right) oil on canvas 25 ¾ x 21 3/8 in. Painted in 1943
André Lhote (1885-1962)
Portrait d'Anne