André Lhote (1885-1962)
La négresse ingénue
André Lhote (1885-1962) La négresse ingénue signé 'A.LHOTE.' (en haut à gauche) huile sur toile 46 x 61 cm. Peint vers 1928 signed 'A.LHOTE.' (upper left) oil on canvas 18 1/8 x 24 in. Painted circa 1928
André Lhote (1885-1962)
La négresse ingénue