André LHOTE (1885-1962) Paysage à Mirmande, vers 1930 Huile sur toile. Signée en bas à gauche. (Petites restaurations). 28 x 46 cm Provenance : Collection Monsieur X., Paris. Acquis par descendance. Nous remercions Madame Dominique Bermann-Martin d'avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre.