André LHOTE (Bordeaux 1885 - Paris 1962) Les baigneuses, 1935 Huile sur toile d'origine 23 x 27 cm Signé en haut à droite A. Lhote Nous remercions Madame Dominique Bermann de nous avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre