Andreas Dress "Stadtszenerie I"/"Stadtszenerie II". 1984.
Radierungen auf "Hahnemühle"-Bütten. Jeweils in Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "A. Dress" sowie datiert, mittig betitelt sowie bezeichnet "Beckmann gewidmet", li. jew. nummeriert "III/X". Verso jew. mit Annotationen in Blei von fremder Hand. Mit Wasserzeichen o.re.
Leicht knick- und fingerspurig.
Pl. jew. 44,5 x 59,5 cm, Bl. jew. 53 x 70 cm.