Andrzej Gieraga, "Kolumna" & "Czerni i bial IIIa", 2 signierte Prägedrucke von 1987/88 Andrzej Gieraga, *1934 Śliwniki, polnischer Maler, Grafiker, ab 1990 Professor an der Akademie der Schönen Künste in Łódź und an der Technischen Universität Radom. Geometrische Kompositionen sind für sein Werk am charakteristischsten. Hier: Schwarze Säule, betit. "Kolumna", Prägedruck/Mezzotinto/Papier, 15 x 12 cm, sign., dat. 1987, num. 33/50 sowie Schwarz und Weiß, betit., "Czerni i bial IIIa", Prägedruck/Mezzotinto/Papier, 15,3 x 12 cm, sign., dat. 1988, num. 17/50, o. Rahmen teilen twittern 0 merken 0